南木曽駅から国道256号線、県道8号線「大平街道」への道。大平街道の上りは新緑と深い苔の中を気持ちよく走り、大平峠・飯田峠を越えて下りに入るとカーブ毎にお地蔵さんが向けてくれる。古の旅人が愛した癒される街道でした。
コースは天竜峡を越えて中部天竜駅まで天竜川を下る予定でしたが、飯田市内の猛烈な暑さに負けて天竜峡から輪行帰宅となりました。
random10 slidshow & photo gallery
gps trackmap & profile
© OpenStreetMap contributors
合計距離: 53423 m
最高点の標高: 1343 m
最低点の標高: 387 m
累積標高(上り): 1290 m
累積標高(下り): -1306 m
総所要時間: 04:35:04
最高点の標高: 1343 m
最低点の標高: 387 m
累積標高(上り): 1290 m
累積標高(下り): -1306 m
総所要時間: 04:35:04
【リザルト】